Япония финансирует строительство еще 4 школ в Таджикистане
Avesta.Tj | 06.09.2021 | Правительство Японии выделяет около $365 тыс. для строительства и реконструкции еще четырех школ в Таджикистане. Церемония подписания соответствующих проектов состоялась сегодня, 6 сентября в посольстве Японии в Душанбе, сообщает японское диппредставительство в РТ. В частности, проекты подписали посол Японии в Таджикистане Такаюки Миясита и представители организаций-бенефициаров. Так, на строительство школы №38...
Avesta.Tj | 06.09.2021 | Правительство Японии выделяет около $365 тыс. для строительства и реконструкции еще четырех школ в Таджикистане.
Церемония подписания соответствующих проектов состоялась сегодня, 6 сентября в посольстве Японии в Душанбе, сообщает японское диппредставительство в РТ.
В частности, проекты подписали посол Японии в Таджикистане Такаюки Миясита и представители организаций-бенефициаров.
Так, на строительство школы №38 в джамоате Дахана города Куляба будет выделено около $91,8 тыс., около $90,2 тыс. Япония выделит на строительство школы №68 в Варзобском районе.
На строительство школы $30 в Горно-Мастчинском районе планируется выделить около $92,6 тыс., школу №8 в Бальджуванском районе реконструируют за $90,4 тыс.
Напомним, на прошлой неделе в Душанбе были подписаны соглашения о строительстве и реконструкции 6 школ в различных регионах Таджикистана при финансовой поддержке правительства Японии.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам