Голикова рассказала о масштабах мужской смертности в России
В России мужчины составляют 80 процентов умирающих в трудоспособном возрасте. Так масштабы мужской смертности оценила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.
В России мужчины составляют 80 процентов умирающих в трудоспособном возрасте. Так масштабы мужской смертности оценила вице-премьер , передает .
«Основной причиной низкой продолжительности жизни в РФ является высокая смертность граждан трудоспособного возраста», — сказала Голикова во время выступления на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда.
По ее словам, от общего числа умерших почти треть составляют россияне трудоспособного возраста.
Ранее Голикова , что Россия осенью достигнет коллективного иммунитета к COVID-19. Она отметила, что для этого потребуется привить 90 миллионов граждан.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты