В Кремле назвали исходящую от НАТО и Украины угрозу
Дальнейшее сотрудничество НАТО и Украины ведет к приближению военной инфраструктуры Североатлантического альянса к границам России. Такую исходящую от альянса угрозу назвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости.
Дальнейшее сотрудничество и Украины ведет к приближению военной инфраструктуры Североатлантического альянса к границам России. Такую исходящую от альянса угрозу назвал пресс-секретарь президента в интервью в программе «. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», передает .
«Первое, Зеленский говорит: "Мы хотим, мы стремимся в НАТО". Американцы говорят: "Прекрасно, есть определенные условия, выполняйте, и мы с распростертыми объятиями будем вас ждать". Это для России непосредственно угроза. Это потенциальное будущее приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам"», — пояснил официальный представитель Кремля.
Ранее в Кремле о последствиях вступления Украины в НАТО для России. Песков счел такую ситуацию опасной и заявил, что в этом случае Москве придется принять контрмеры и провести «перебалансировку», чтобы обеспечить свою безопасность «на сто процентов».
1 сентября президент США и украинский лидер переговоры. Они продлились в Белом доме около двух часов. Главы государств выступили против строительства газопровода «Северный поток-2» и приняли соглашение о стратегическом партнерстве Украины и США.
Читайте также
- Таджикские кинематографисты, известные за рубежом, но мало знакомые на родине
- Душанбе предложил Баку создать цифровой «зелёный коридор» из Азии в Европу
- В Абу-Даби отметили 35-летие независимости Таджикистана и 30-летие отношений с ОАЭ
- В Восейском районе Таджикистана активизировалось дорожное строительство
- Таджикские мигранты в России: на что обратить внимание при переводе денег на карты незнакомых лиц
- Армия Израиля продолжает атаки на юг Ливана