Епископ РПЦ исключил исправление житий святых после слов Путина
Русская православная церковь не планирует пересматривать жития святых. Об этом сообщил епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в своем Telegram-канале.
не планирует пересматривать жития святых. Об этом сообщил епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в своем -канале.
«Если по существу: никаких пересмотров житий святых на повестке дня не стоит», — написал епископ Савва.
30 августа президент России в ходе встречи с тверским губернатором с ним о биографии помощника царя . В ходе беседы глава региона упомянул про церковь, «где Малюта Скуратов задушил патриарха Филиппа». В ответ на это Путин заявил, что «это только одна из версий».
Затем президент свою позицию. На вопрос модератора пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ) «какие все-таки версии по поводу Малюты Скуратова?» Путин ответил: «вторая версия простая — что он его не убивал и не проезжал там, а если проезжал, то проехал мимо».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара