Посольство США построит новый отряд для пограничников в Айвадже
Посольство США в Душанбе приступило к реализации проекта по строительству новых объектов для пограничного отряда в Айвадже, вдоль таджикско-афгано-узбекской границы, сообщается в распространенном сообщении посольства США в Душанбе. Новый объект заменит отряд Шахритуса и позволит пограничной службе быстрее развертывать силы в приграничных районах, в ответ на угрозы.
Посольство США в Душанбе приступило к реализации проекта по строительству новых объектов для пограничного отряда в Айвадже, вдоль таджикско-афгано-узбекской границы, сообщается в посольства США в Душанбе.
Новый объект заменит отряд Шахритуса и позволит пограничной службе быстрее развертывать силы в приграничных районах, в ответ на угрозы.
По завершению строительства новый объект сможет вместить сотрудников пограничной службы и членов их семей.
«Соединенные Штаты и Таджикистан тесно сотрудничают в сфере безопасности, и этот проект по обеспечению безопасности границы является лишь еще одним примером нашей общей приверженности безопасности и суверенитету Таджикистана и Центральной Азии», - отметил Посол США в Душанбе Джон Марк Поммершайм.
С 2002 года правительство США в Таджикистане реализовало проекты в сфере безопасности на сумму более 300 миллионов долларов и отремонтировало или реконструировало 12 пограничных застав, девять пропускных пунктов на границе и три учебных центра для пограничников для содействия в борьбе с угрозами безопасности.
Посольство США в партнерстве с Управлением Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) построит новый объект в Айвадже.
На первом этапе реализации проекта основное внимание будет уделено его проектированию.
Церемония заложения первого камня под фундамент запланирована на начало 2022 года.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам