В Таджикистане 1 сентября не будет традиционного "Урока мира" от президента
Завтра, 1 сентября, в День знаний президент Эмомали Рахмон проведет «Урок мира» в гимназии №4 для одаренных детей города Душанбе, сообщили «Азия-Плюс» в Министерстве образования и науки РТ. Президент примет участие в церемонии открытия гимназии и встретится с учителями и учениками этой школы, отметили там.
Завтра, 1 сентября, в День знаний президент Эмомали Рахмон проведет «Урок мира» в гимназии №4 для одаренных детей города Душанбе, сообщили «Азия-Плюс» в Министерстве образования и науки РТ.
Президент примет участие в церемонии открытия гимназии и встретится с учителями и учениками этой школы, отметили там.
«А в других школах учебный год начнется сразу с уроков, а не с коллективного просмотра прямой телетрансляции «Урока мира», - сказали в ведомстве.
В этом году, по предварительным данным министерства, в 1 класс пойдут около 240 тысяч детей по всему Таджикистану.
Ежегодно 1 сентября в Таджикистане новый учебный год начинается с «Урок мира». Традиционно, Эмомали Рахмон проводит этот урок в одном из учебных заведений, а ученики и учителя, а также студенты и преподаватели других учебных заведений смотрят выступление по телевидению.
Но этот год стал исключением.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты