Путин наградил посмертно летчиков разбившегося в Подмосковье Ил-112В
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно летчиков военно-транспортного самолета Ил-112В, который разбился в Подмосковье в середине августа. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля во вторник, 31 августа.
Президент России подписал указ о награждении посмертно летчиков военно-транспортного самолета Ил-112В, который разбился в в середине августа. Соответствующий документ опубликован на Кремля во вторник, 31 августа.
Как отмечается, ордена Мужества были присуждены летчикам-испытателям 1-го класса и , а также бортинженеру-испытателю 1-го класса Николаю Хлудееву. Погибшие пилоты удостоены наград «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при испытании и освоении новой авиационной техники».
Первый опытный образец самолета Ил-112В потерпел крушение во время перелета из Кубинки на аэродром в 17 августа. При заходе на посадку произошло возгорание правого двигателя. Все три члена экипажа погибли.
В настоящее время причины случившегося выясняются. По одной из версий, катастрофа произошла из-за попадания масла в камеру сгорания. Данные с черных ящиков самолета были расшифрованы, однако их не разглашать.
Читайте также
- Главком армии Ирана: Если Иран не сможет торговать, никто не сможет
- Пресс-секретарь иранской армии: при возобновлении военной агрессии противнику будет нанесён ещё больший ущерб
- В Басре прошли протесты против приостановки авиасообщения с Ираном
- Смотритель призвал к войне на Западном берегу: «сделать то же, что в Газе»
- Командующий армией Ирана предупредил соседей: нестабильность в регионе никого не пощадит
- Центральный военный оркестр Минобороны РФ выступил в Душанбе