В «Векторе» оценили необходимость вакцинации детей от COVID-19
Для вакцинации детей от COVID-19 сейчас нет оснований. Об этом заявил глава центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов, передает ТАСС.
Для вакцинации детей от COVID-19 сейчас нет оснований. Об этом заявил глава центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов, передает .
«Если говорить о детях, подростках, нашем будущем, конечно, необходимо иметь действенный инструмент защиты наших детей. Мы должны иметь этот инструмент, но сегодня я не считаю, что есть необходимость вакцинировать наших детей», — заявил Максютов.
Он добавил, что в России нужно зарегистрировать вакцину с возможностью применения для детей.
Ранее в центре «Вектор» о заразившем коронавирусом 1,5 тысячи человек россиянине. По словам руководителя филиала центра в Екатеринбурге, суперраспространителем COVID-19 может стать любой человек, который не соблюдает социальную дистанцию и не использует защитную маску, а также при плохом самочувствии ездит в общественном транспорте и общается с коллегами.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты