Пискарев заявил о регулярных попытках Запада дискредитировать выборы в России
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России регулярно фиксирует попытки западных структур дискредитировать выборную кампанию в стране. Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарев на круглом столе в Общественной палате.
Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России регулярно фиксирует попытки западных структур дискредитировать выборную кампанию в стране. Об этом заявил глава комиссии на круглом столе в .
Он отметил, что подчеркнуто негативные публикации в зарубежных СМИ об избирательной кампании в России «вкупе с деструктивной ангажированной критикой рядом подконтрольных зарубежным правительствам НПО» представляют собой «спланированную кампанию по дискредитации выборов в России и подготовку общественного мнения за рубежом к непризнанию их результатов».
По словам Пискарева, комиссия фиксирует регулярность, с которой западные структуры «эксплуатируют тему якобы имеющих место нарушений демократических прав в преддверии выборов в России и призывают упразднить российское законодательство о противодействии экстремизму, терроризму, а также о нежелательных организациях и деятельности иноагентов».
Депутат привел в качестве примера «дискредитирующие мероприятия» Форума свободной России и Фонда , . По его словам, их проводили при поддержке зарубежных неправительственных организаций , платформы «Гражданская солидарность», и ряда западных государств.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара