Москвичи рассказали о плюсах электронного голосования
ВЦИОМ представил данные опроса жителей Москвы, посвященного системе дистанционного электронного голосования. В столице избиратели смогут проголосовать не только очно, но и через портал mos.ru.
представил данные опроса жителей , посвященного системе дистанционного электронного голосования. В столице избиратели смогут проголосовать не только очно, но и через портал .
О такой возможности знают 94 процента жителей Москвы. Не слышали о возможности проголосовать дистанционно лишь пять процентов москвичей.
Допускают возможность проголосовать дистанционно 49 процентов, с прошлого года показатель вырос на семь процентов. Уже делали это 17 процентов респондентов. Более половины из них — 57 процентов — положительно оценили такой опыт. 33 процента отнеслись нейтрально.
Уверены, что дистанционное электронное голосование делает процедуру более удобной, а в системе легко разобраться, 49 процентов опрошенных москвичей.
Основными плюсами электронного голосования респонденты назвали удобство, свободу выбора места и времени голосования, экономию времени и быстроту процедуры, а также легкость, доступность и безопасность от заражения вирусом.
Читайте также
- КСИР заявил о перехвате второго американского подводного дрона в Ормузском проливе
- Хатлон лидирует: объем сельхозпродукции в Таджикистане достиг 47,5 млрд сомони
- Главком армии Ирана: Если Иран не сможет торговать, никто не сможет
- Пресс-секретарь иранской армии: при возобновлении военной агрессии противнику будет нанесён ещё больший ущерб
- В Басре прошли протесты против приостановки авиасообщения с Ираном
- Смотритель призвал к войне на Западном берегу: «сделать то же, что в Газе»