«Знание» организует Дни открытых дверей для школьников и студентов
Российское общество «Знание» организует Дни открытых дверей — их проведут отечественные компании для школьников и студентов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру.»
Российское общество «Знание» организует Дни открытых дверей — их проведут отечественные компании для школьников и студентов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «.»
Так, с 1 по 3 сентября молодые люди получат возможность посетить крупные производства, познакомиться с бизнес-процессами компаний, окунуться в креативную атмосферу театров и киностудий, увидеть центры подготовки именитых спортсменов, пообщаться с ведущими экспертами в разных отраслях.
«Во время Дней открытых дверей школьник или студент своими глазами видит, кто работает в компаниях, какие технологии там применяются, как выглядит рабочее место. Он может кожей почувствовать творческую атмосферу легендарного театра или дух спортивной конкуренции в тренажерном зале, где готовятся гимнасты — чемпионы Олимпийских игр. В этом смысле ему гораздо легче представить самого себя в будущем сотрудником такого предприятия, актером театра или спортсменом», — рассказал генеральный директор знания Максим Древаль.
Уточняется, что Дни открытых дверей охватят всю Россию в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание». В частности, в городе науки Иннополис в школьникам организуют экскурсию, а Олимпийский комитет России подготовит интерактивный урок с участием чемпионов и призеров Игр в Токио.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты