В Кремле прокомментировали просьбу афганцев, окончивших военные вузы в России
В Кремле видят и анализируют все обращения от граждан Афганистана с просьбами помочь им покинуть страну, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Комментируя открытое письмо афганских выпускников российских военных училищ с просьбой об эвакуации, он отметил, что ситуация непростая.
В Кремле видят и анализируют все обращения от граждан Афганистана с просьбами помочь им покинуть страну, пишет со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Комментируя открытое письмо афганских выпускников российских военных училищ с просьбой об эвакуации, он отметил, что ситуация непростая.
«Мы фиксируем все обращения, эта информация у нас анализируется, больше мне сказать сейчас нечего. Эта ситуация непростая. Вряд ли ее можно в деталях обсуждать в таком мегафонном формате», - отметил Песков.
23 августа опубликовала , учившихся в военных вузах России, к руководству страны и лично Владимиру Путину.
Более 150 человек, находящихся в Афганистане, просили вывезти их оттуда, утверждая, что в противном случае их ждет смерть.
Авторы письма учились в Тюмени, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Благовещенске. После выпуска, получив специальности инженеров, медиков, юристов, механиков и электриков, они вернулись на родину.
Многие из них до захвата власти талибами работали в Минобороны и МВД Исламской республики.
Что происходит в Афганистане прямо сейчас, .
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам