Глава ВОЗ призвал готовиться к новой пандемии осенью
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал начать подготовку к новой пандемии осенью. Об этом он заявил во время брифинга в Женеве, пишет Лента.ру. «Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на нее», - заявил Гебрейесус.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал начать подготовку к новой пандемии осенью. Об этом он заявил во время брифинга в Женеве,
«Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на нее», - заявил Гебрейесус.
Глава ВОЗ также рекомендовал соблюдать все меры безопасности, носить защитные маски и по мере возможности вакцинироваться от COVID-19. "Не существует коротких путей. ВОЗ продолжает рекомендовать комплексный, основанный на оценке риска подход, включающий проверенные меры общественного здравоохранения и социальные меры в сочетании со справедливой вакцинацией от COVID-19", - сказал он.
Также Гебрейесус заявил, что уровень распространения COVID-19 в мире стабилизировался на очень высоком уровне.
"В мире стабилизировалась ситуация с количеством ежедневно выявляемых заболевших. Однако эта стабильность на очень высоком уровне - более 4,5 млн случаев заболеваний и 68 тысяч смертей", - пояснил он.
"Однако ситуация сильно отличается от региона к региону, от страны к стране, от провинции к провинции и от города к городу. В некоторых регионах и странах продолжается резкий рост числа случаев COVID-19 и смертей, в то время как в других регионах ситуация улучшается. Пока этот вирус представляет угрозу везде", - добавил Гебрейесус.
Ранее ВОЗ обновила данные по смертности от коронавируса в мире.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам