В Таджикистане вакцинированы почти 1,9 миллионов человек
По состоянию на 23 августа 1 миллион 891 тысяча 850 граждан Таджикистана вакцинированы от COVID-19, сообщает НИАТ "Ховар" . Более 363 тыс 895 человек получили вторую дозу вакцины, пишет госагентство со ссылкой на Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики .
По состоянию на 23 августа 1 миллион 891 тысяча 850 граждан Таджикистана вакцинированы от COVID-19, сообщает .
Более 363 тыс 895 человек получили вторую дозу вакцины, пишет госагентство со ссылкой на Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.
Напомним, что с момента вспышки COVID-19 в страну было доставлено 4 миллиона 160 тысяч 740 доз различных вакцин.
В соответствии с решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан, опубликованным 3 июля, вакцинация граждан страны старше 18 лет является обязательной.
Вакцина предоставляется гражданам страны на бесплатной основе.
Людям, которые не были вакцинированы против коронавируса, следует проконсультироваться со своим семейным врачом или в местном медицинском учреждении.
Сегодня в Таджикистане делают вакцины - российская "Спутник V", китайская Sinovac-CoronaVac, предоставленная Швецией AstraZeneca (переименовали в Vaxzevria), и американская Moderna.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам