Токаев встретится с Путиным в Москве
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Россию с рабочим визитом 21 августа. Об этом пресс-секретарь главы республики Берик Уали сообщил на своей странице в Facebook.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Россию с рабочим визитом 21 августа. Об этом пресс-секретарь главы республики Берик Уали на своей странице в Facebook.
В Токаев встретится с президентом России . Главы государств планируют обсудить проблемы региональной безопасности и евразийские интеграционные процессы. Кроме того, они рассмотрят вопросы сотрудничества и стратегического партнерства между странами.
В , что в повестке переговоров политиков также присутствует текущая ситуация в Афганистане.
Ранее министр иностранных дел России телефонный разговор с казахстанским коллегой . Главы внешнеполитических ведомств обсудили политические процессы, происходящие на афганской территории, обеспечение безопасности в Средней Азии, а также ряд вопросов двусторонних отношений, в частности проявления бытового национализма в своих странах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара