За день в Таджикистане произошло два землетрясения
Землетрясение магнитудой 4 балла по шкале Рихтера зарегистрировано на территории ГБАО, в 38 километрах к юго-востоку от города Хорог, сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана. Подземные толчки были зафиксированы 18 августа в 16:34. Сила подзимнего толчка в эпицентре составила 4 балла, в Хороге 3 балла.
Землетрясение магнитудой 4 балла по шкале Рихтера зарегистрировано на территории ГБАО, в 38 километрах к юго-востоку от города Хорог, сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана.
Подземные толчки были зафиксированы 18 августа в 16:34.
Сила подзимнего толчка в эпицентре составила 4 балла, в Хороге 3 балла.
Согласно сообщению КЧС, 18 августа в 13:52 в 18 километрах к юго-востоку от центра Таджикабадского района также зафиксированы подземные толчки. Их сила составила 3-4 балла.
В обоих случаях жертв и разрушений не зафиксировано.
Напомним, 10 июля в результате землетрясения в восточной части Таджикистана, в Таджикабадском районе погибли пять человек. Сила землетрясения в эпицентре тогда составила 5-6 баллов, оно также ощущалось в Душанбе.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара