Гинцбург рассказал о модифицированном варианте «Спутника V»
В центре имени Гамалеи разработали вариант вакцины «Спутник V», модифицированный под «дельта»-штамм. Об этом заявил глава учреждения, академик РАНАлександр Гинцбург. Его слова приводит «Интерфакс».
В центре имени Гамалеи разработали вариант вакцины «Спутник V», модифицированный под «дельта»-штамм. Об этом заявил глава учреждения, академик . Его слова приводит .
«В холодильнике уже есть сделанная конструкция вакцины», — рассказал Гинцбург и добавил, что пока рано говорить о ее эффективности.
Высокая смертность при снижении уровня заболеваемости связана с доминированием в России «дельта»-штамма COVID-19, заявил ученый. В будущем возможны и другие варианты инфекции, однако их опасность нельзя предсказать.
Гинцбург заявил, что у тех, кто не вакцинировался, инфекционный процесс протекает не за две-три недели, как раньше, а за четыре-пять дней. При этом иммунной системе для выработки антител необходимо до 14 дней. Это, по его словам, особенности «дельты».
Ранее Гинцбург оценил идею использования двух доз американской вакцины Pfizer в сочетании с вакциной «Спутник Лайт» для защиты коронавируса. По его словам, «Спутник Лайт» в качестве третьего компонента для повышения уровня защиты против штамма «дельта» тем, кто полностью вакцинировался двумя инъекциями вакцины Pfizer.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл школу и заложил фундамент университета туризма в Хороге
- Иран пожаловался в ООН на «ненавистнические» угрозы Трампа
- Сборные Таджикистана завершили шахматную Олимпиаду в Самарканде победами
- ХАМАС осудил угрозу Бен-Гвира казнить палестинского заключённого
- Рахмон в ВМКБ почтил память Алишера Мирзонабота: школу назовут его именем
- Аракчи: Иран готов как к конфликту с США, так и к дипломатии