Узбекистан выделит аэропорт для эвакуации граждан ЕС из Афганистана
Власти Узбекистана выделят аэропорт Ташкент-3 для эвакуации граждан Евросоюза и беженцев из Афганистана. Об этом сообщает Gazeta.uz.
Власти Узбекистана выделят аэропорт Ташкент-3 для эвакуации граждан и беженцев из Афганистана. Об этом Gazeta.uz.
Пресс-служба Uzbekistan Airways уточнила, что с 19 августа аэропорт местных авиалиний будет закрыт на неопределенное время по техническим причинам. Все внутренние рейсы будут осуществляться согласно расписанию из международного аэропорта имени Ислама Каримова.
Источник в правительстве рассказал изданию, что местный терминал столичного аэропорта выделен для обеспечения бесперебойной эвакуации граждан Германии, других стран ЕС и Афганистана, которые будут отправляться из транзитом через Ташкент. Об этом президенты Узбекистана и ФРГ ранее договорились по телефону.
В расписание полетов могут быть внесены изменения.
Накануне власти Узбекистана данные о бегстве в страну президента Афганистана и единственного афганского маршала, этнического узбека .
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты