Коронавирус в Таджикистане: 48 новых случаев заражения за сутки
По состоянию на утро 18 августа, по данным Минздрава , число инфицированных коронавирусом в Таджикистане увеличилось на 48 человек. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 16 223 человек. За прошедшие сутки смертей от коронавируса не зарегистрировано – общее число умерших 124 человека с начала пандемии.
По состоянию на утро 18 августа, , число инфицированных коронавирусом в Таджикистане увеличилось на 48 человек.
Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 16 223 человек.
За прошедшие сутки смертей от коронавируса не зарегистрировано – общее число умерших 124 человека с начала пандемии.
Общее число поборовших болезнь за этот период - 15 896 человек.
По неофициальным данным, количество заразившихся и скончавшихся исчисляется в республике тысячами, потому что заражений стало больше, а протекать болезнь стала тяжелее, возможно из-за индийского штамма "дельта", который, по данным Минздрава, «вероятно, уже есть в стране».
Распространение варианта коронавируса дельта сильно изменило течение пандемии, приведя к новому росту заболеваемости во всем мире.
Такое развитие событий стало сюрпризом для властей, которые уже начали было снимать ограничения на волне успеха прививочной кампании. И сразу же встал вопрос о том, насколько эффективны существующие вакцины против варианта дельта.
Новые исследования рисуют примерно такое будущее пандемии: вакцинированные вынуждены соблюдать все те же меры, что и невакцинированные, прививки - уже не профилактика болезни, а лишь гарантия ее легкого течения, а о надежде на приходится забыть.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Тегеран отверг искаженную версию Лиги арабских государств об ответных действиях Ирана
- Иранский законодатель советует оставшимся силам США покинуть регион
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии