Сын погибшего пилота Ил-112В рассказал о последнем разговоре с отцом
Сын бортинженера-испытателя Николая Хлудеева, погибшего при крушении военно-транспортного самолета Ил-112В в Подмосковье, Роман рассказал, о чем разговаривал с отцом в последний раз. Воспоминаниями он поделился с изданием «Московский Комсомолец».
Сын бортинженера-испытателя Николая Хлудеева, погибшего при крушении военно-транспортного самолета Ил-112В в , Роман рассказал, о чем разговаривал с отцом в последний раз. Воспоминаниями он с изданием «Московский Комсомолец».
По словам Хлудеева-младшего, его отец летал на Ил-112В с первого подъема и хорошо отзывался о нем. Он также отметил, что весь экипаж воздушного судна был опытным, так как неопытных не допустили бы управлять новым самолетом.
«В понедельник разговаривал с ним. Отец ничего не опасался. Был всегда уверен в технике. Если бы была какая-то неисправность, самолет бы не вылетел. Они устраняли поломки сами», — рассказал Роман.
Он также рассказал о личности отца. По его воспоминаниям, Хлудеев «никогда в жизни ни на что не жаловался и был скромным человеком».
Ил-112В во время тренировочного полета у подмосковного аэродрома . На борту самолета находились три члена экипажа: командир, летчик-испытатель, Герой России , летчик-испытатель и бортинженер-испытатель Николай Хлудеев. Они погибли, до последнего момента пытаясь спасти воздушное судно.
Читайте также
- В Душанбе обсудили управление рисками в таможне
- Журналистку Press TV Накaa Хамед освободили из израильской тюрьмы после двух недель заключения
- Таджикских мигрантов в России призвали заниматься самообразованием
- Второй Ферганский форум мира собрал экспертов Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана в Гулистоне
- Гульнора Амиршоева переизбрана председателем Национальной коалиции женщин-журналисток Таджикистана
- Нидерланды запретили импорт продукции из израильских поселений