Дети из пострадавшей от пожаров Якутии смогут отдохнуть в российских лагерях
Дети из пострадавшей от пожаров Якутии смогут отдохнуть в лагерях «Орленок» и «Океан». Соответствующее поручение кабмину подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на сайте Кремля.
Дети из пострадавшей от пожаров смогут отдохнуть в лагерях «Орленок» и «Океан». Соответствующее поручение кабмину подписал президент России , документ опубликован на Кремля.
« совместно с правительством Республики Саха (Якутия) обеспечить направление на отдых в летние лагеря «Орленок» и «Океан» детей, проживающих в селе Бэс-Кюель Горного улуса Республики Саха (Якутия)», — говорится в публикации. Отмечается, что поручение необходимо выполнить до 20 августа.
Также президент России поручил направить в санатории на лечение якутских граждан с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Ранее Путин упростить процедуры оказания финансовой помощи гражданам, которые пострадали в результате ЧС. Срок исполнения — 1 сентября. Отмечается, что пострадавшие от чрезвычайных ситуаций жители России должны получить единовременную выплату из-за утраты имущества первой необходимости.
Масштабные пожары на востоке России начались в конце июня. Из-за возгораний в лесах в десяти субъектах был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
На минувшей неделе площадь лесных пожаров в Якутии семи миллионов гектаров, что сравнимо с площадью Грузии (6,97 миллиона гектаров).
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления