ООН пообещала $8 млн для пострадавших от землетрясения в Гаити
Организация Объединенных Наций (ООН) направит минимум $8 млн на помощь пострадавшим от землетрясения в Гаити.
Организация Объединенных Наций (ООН) направит минимум $8 млн на помощь пострадавшим от землетрясения в Гаити. Об этом сообщил в воскресенье, 15 августа заместитель генерального секретаря по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс на странице в Twitter, сообщают Известия
«Я выделяю 8 млн долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации для поддержки гуманитарного реагирования на землетрясение, произошедшее в Гаити. Эта сумма направляется пострадавшим от стихийного бедствия людям на медицинскую помощь, чистую воду, временные убежища и санитарно-профилактические мероприятия», - написал он.
Число жертв произошедшего в субботу землетрясения в Гаити возросло до 1297.
Как минимум 5,7 тыс. человек ранены, 3,2 тыс. из них госпитализированы. Власти всё еще ищут людей под завалами.
14 августа у побережья Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла. Руководство Гаити приняло решение на месяц ввести режим чрезвычайного положения в республике.










Днем позже произошло землетрясение магнитудой 5,8. Эпицентр находился в 35 км от коммуны Ле-Ке, где проживает около 125 тыс. человек.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты