Источник: Ашраф Гани улетел в Таджикистан
Саджад Нуристани, чиновник в правительстве президента Афганистана - Ашрафа Гани, сообщил «Азия-Плюс», что Гани подал в отставку и вылетел в Таджикистан. По словам Нуристани, Ашрафа Гани сопровождают его советник по национальной безопасности Хамдулла Мухиб и глава администрации Фазл Махмуд Фазли.
Саджад Нуристани, чиновник в правительстве президента Афганистана - Ашрафа Гани, сообщил «Азия-Плюс», что Гани подал в отставку и вылетел в Таджикистан.
По словам Нуристани, Ашрафа Гани сопровождают его советник по национальной безопасности Хамдулла Мухиб и глава администрации Фазл Махмуд Фазли.
По словам Нуристани, после Таджикистана Гани должен вылететь в третью страну, но в какую именно, пока не известно.
Сегодня талибы заявили о захвате всей территории Афганистана. Главой переходного правительства Афганистана назначен экс-министр МВД страны Али Ахмад Джалали.
Читайте также
- Тегеран отверг искаженную версию Лиги арабских государств об ответных действиях Ирана
- Иранский законодатель советует оставшимся силам США покинуть регион
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии