Пушков заявил об истерике на Украине из-за уступок США по «Северному потоку-2»
Член Совета ФедерацииАлексей Пушков заявил, что на Украине и в Польше началась истерика по поводу уступок США в отношении газопровода «Северный поток-2», однако действия Вашингтона не говорят о том, что проекту дали «зеленый свет». Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Член заявил, что на Украине и в Польше началась истерика по поводу уступок США в отношении газопровода «Северный поток-2», однако действия Вашингтона не говорят о том, что проекту дали «зеленый свет». Об этом он написал в своем -канале.
Сенатор отметил, что различные оговорки Белого дома, радикальные требования конгресса и «проукраинские маневры» лишь вырабатывают новые инструменты противодействия, чтобы при этом сохранить возможность влияния на Россию.
«Изображать дело таким образом, будто Вашингтон вообще отказался от давления на проект и от выдвижения условий для его ввода в практическое действие, не соответствует ни действительности, ни содержанию политики США. В первом раунде они в силу ряда причин тактически уступили. В и по этому поводу истерика. Но начинается второй», — подчеркнул Пушков.
Он заключил, что США ни на секунду не допускают, что все эти маневры «отвадят» Россию от стратегического сотрудничества с Китаем.
Ранее стало известно, что сенаторы от и работу верхней палаты Конгресса в знак протеста против решения президента не вводить санкции из-за российского газопровода «Северный поток-2».
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России