В «Векторе» оценили опасность «йота»-штамма коронавируса для России
Случаев заражения «йота»-штамма коронавируса в России не отмечено. Так опасность распространения оценили в центре «Вектор», передает «Интерфакс».
Случаев заражения «йота»-штамма коронавируса в России не отмечено. Так опасность распространения оценили в центре «Вектор», передает .
Кроме того, в центре уточнили, что этот штамм коронавируса выявляется преимущественно в США.
Там отметили, что в соответствии с данными GISAID (Глобальная база данных), на США приходится 27 243 последовательности из 28 218 зарегистрированных в базе. Однако даже там на данный момент доля «йота»-штамма в циркуляции составляет менее одного процента.
«Среди прочего, у варианта «йота» отмечена частично сниженная восприимчивость к сывороткам переболевших и привитых лиц, к некоторым моноклональным антителам», — уточнили в «Векторе».
Читайте также
- Советник Хаменеи: в случае новой атаки на Иран откроется новый фронт
- Высокопоставленный иранский военачальник: Иран и силы сопротивления дадут «сокрушительный» ответ на любую угрозу
- Саудовская авиация нанесла удары по школе и жилым деревням в Йемене
- Калибаф: Насралла превратил сопротивление в «доктрину сдерживания»
- Иранская делегация проведёт в Нью-Йорке переговоры с посредниками
- Скрытый кризис в Газе: тысячи людей теряют слух из-за войны и разрушенной системы здравоохранения