Путин направил главу МЧС в Якутию для борьбы с пожарами
Президент России Владимир Путин поручил министру по чрезвычайным ситуациям Евгению Зиничеву вылететь в Якутию для оперативного управления группировкой сил ведомства, занимающейся тушением лесных пожаров. Об этом в среду, 11 августа, сообщает ТАСС.
Президент России поручил министру по чрезвычайным ситуациям вылететь в для оперативного управления группировкой сил ведомства, занимающейся тушением лесных пожаров. Об этом в среду, 11 августа, сообщает .
Тушение природных пожаров не относится к компетенции . Однако среди задач ведомства — защита населенных пунктов от огня, в том числе и от угрозы природных пожаров.
Ранее глава государства руководителю МЧС усилить группировку для тушения пожаров в Якутии. Кроме того, властям региона Путин предписал подготовить предложения об увеличении мер поддержки пострадавшим от ЧС.
В регионе действует режим чрезвычайной ситуации, после того, как лесные пожары достигли территорий населенных пунктов и объектов экономики.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара