Россия и Израиль подтвердили планы дальнейшего расширения сотрудничества
Секретарь Совета безопасности РоссииНиколай Патрушев встретился в Москве с новым главой Совета по национальной безопасности Израиля Эялем Хулатой, а также его предшественником Меиром Бен Шаббатом. Об этом сообщается на сайте Совбеза России.
Секретарь встретился в с новым главой Совета по национальной безопасности Израиля Эялем Хулатой, а также его предшественником Меиром Бен Шаббатом. Об этом сообщается на Совбеза России.
«Собеседники обменялись мнениями по ситуации на Ближнем Востоке и по урегулированию ряда региональных конфликтов», — говорится в сообщении.
В пресс-службе подчеркивается, что стороны подтвердили намерение дальнейшего расширения российско-израильского взаимодействия. Кроме того, были подняты вопросы продолжения сотрудничества по сферам советов безопасности и спецслужб. Также было уделено время обсуждению вопросов по темам противодействия терроризму.
Ранее семь западных стран — Эстония, Франция, Ирландия, Норвегия, Великобритания, США и Албания — призвали Россию независимости Южной Осетии и Абхазии и вывести войска из регионов. Соответствующее заявление приурочено к годовщине событий 2008 года.
Читайте также
- Иранские власти опровергли сообщения о ядерной гибкости Тегерана
- Советник Хаменеи: в случае новой атаки на Иран откроется новый фронт
- Высокопоставленный иранский военачальник: Иран и силы сопротивления дадут «сокрушительный» ответ на любую угрозу
- Саудовская авиация нанесла удары по школе и жилым деревням в Йемене
- Калибаф: Насралла превратил сопротивление в «доктрину сдерживания»
- Иранская делегация проведёт в Нью-Йорке переговоры с посредниками