Российским вузам поручили довести иммунитет к COVID-19 минимум до 80 процентов
Министерство науки и высшего образования поручило российским вузам и другим подведомственным организациям довести коллективный иммунитет к COVD-19 минимум до 80 процентов. Об этом передает «Интерфакс».
Министерство науки и высшего образования поручило российским вузам и другим подведомственным организациям довести коллективный иммунитет к COVD-19 минимум до 80 процентов. Об этом передает .
В рекомендациях говорится о 80 процентах привитых и переболевших за последние полгода сотрудников. Данное требование распространяется на регионы, в которых действуют постановления главных санитарных врачей о проведении профилактических прививок от коронавируса по эпидемическим показателям.
Ведомство рекомендует издать положение с определенным порядком действий для тех сотрудников, которые не прошли вакцинацию. предлагает переводить их на удаленку или отстранять от работы, как с сохранением заработной платы, так и без.
Кроме того, Минобрнауки перевести студентов, которые не привиты от COVID-19 или не имеют медотвод, на удаленку. Также в министерстве рекомендовали вузам проводить экзамены для вакцинированных и не привившихся от коронавируса учащихся раздельно.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты