Пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке помогут с жильем
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил проработать индексацию выплат на ремонт и покупку нового жилья жителям, пострадавшим из-за чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.
Премьер-министр России поручил проработать индексацию выплат на ремонт и покупку нового жилья жителям, пострадавшим из-за чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке. Соответствующий размещен на сайте правительства.
Также будет предусмотрена помощь россиянам, потерявшим жилье из-за подтопления, даже если ранее им уже выплачивались деньги на капитальный ремонт после предыдущих паводков. Срок исполнения поручений — до 1 сентября этого года.
Кроме того, и до октября обязаны представить предложения по пересмотру условий и размера финансовой помощи россиянам в связи с частичной или полной утратой ими имущества первой необходимости, а также проработать вопрос индексации выплат с учетом уровня инфляции.
Ранее Мишустин ускорить строительство гидротехнических сооружений для защиты регионов Дальнего Востока от паводков и распорядился ускорить оценку ущерба от ЧС.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара