Шойгу рассказал об иностранных центрах подрывной пропаганды
Центры пропаганды, в которых проходят подготовку в том числе и россияне для ведения подрывной информационной деятельности в России, созданы в Риге, Таллине и Варшаве. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС.
Центры пропаганды, в которых проходят подготовку в том числе и россияне для ведения подрывной информационной деятельности в России, созданы в , и . Об этом сообщил министр обороны , его слова приводит .
«Информация сегодня стала одним из видов вооружений. В Риге создан центр стратегии пропаганды, центры созданы в Таллине, Варшаве. Там создается информационное оружие, которое внедряется и распространяется по нашей стране», — рассказал Шойгу.
По его словам, иностранные центры распространяют разные слухи, от этих структур исходят «не самые лучшие ароматы». Шойгу объяснил, что там следят за информацией в интернете, выявляют тех, «кто ничего хорошего не пишет» и приглашают их на работу за вознаграждение. Также министр заявил, что в России не готовят специалистов по информационным атакам.
Ранее Сергей Шойгу слова украинского президента о принадлежности Украине.
Глава заявил, что Крым всегда был и будет российским и ответил на слова Зеленского одесским анекдотом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара