В Таджикистане потерпел крушение вертолет со спасателями
Спасательный вертолет потерпел крушение в горах Таджикистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ассоциацию туроператоров республики.
Спасательный вертолет потерпел крушение в горах Таджикистана. Об этом сообщает со ссылкой на ассоциацию туроператоров республики.
По данным ассоциации, Ми-8 вылетел 4 августа на помощь россиянам, застрявшим в горах. С ними была утрачена связь, когда они совершали восхождение на ледник в ущелье Поймазор Ванчского района Горно-Бадахшанской автономной области. До этого они успели сообщить, что один человек из группы попал под сход лавины.
Организаторы поездки обратились за помощью к горно-спасательному центру при ассоциации туроператоров. Судно потерпело крушение при посадке на ледник. Четверо пассажиров ранены, пилот воздушного судна погиб.
К пострадавшим направлены спасатели, которые помогут раненым переместиться в более безопасное место, где сможет приземлиться вылетевший из Душанбе самолет. Одновременно ведется поиск пропавших туристов.
Ранее , что в Алайском районе Ошской области Киргизии неподалеку от места обострения обстановки на границе с Таджикистаном, потерпел крушение военный вертолет Ми-8. Утверждается, что на борту, помимо экипажа, находились сотрудники подразделения специального назначения "Альфа", в настоящее время известно, что пострадали несколько человек, данных о наличии погибших не поступало.
Читайте также
- На Душанбе и ряд районов Таджикистана идет пыльная буря
- В Лондоне прошли акции с требованием усилить меры против Израиля после запрета на торговлю с поселениями
- Совет управляющих МАГАТЭ принял очередную резолюцию против Ирана
- Таджикистан впервые за годы независимости начнет производство железа
- Тегеран отверг искаженную версию Лиги арабских государств об ответных действиях Ирана
- Иранский законодатель советует оставшимся силам США покинуть регион