В Таджикистане запустили конкурс "Мое представление о будущем города Хорог"
Вам нравится город Хорог? А Вы можете представить, каким он может быть в будущем и как он будет развиваться? Вы очарованы уникальной красотой, архитектурой, культурой и традициями города? Хотели бы Вы стать частью истории города и внести частичку своей души и любви?
Вам нравится город Хорог? А Вы можете представить, каким он может быть в будущем и как он будет развиваться? Вы очарованы уникальной красотой, архитектурой, культурой и традициями города? Хотели бы Вы стать частью истории города и внести частичку своей души и любви? Если ваш ответ "ДА", то компания «Идея» и Программа устойчивого развития города Хорог приглашают вас принять участие в конкурсе «Мое видение города Хорог»!
Любой желающий может принять участие в конкурсе индивидуально или в группах, нет никаких возрастных или других ограничений. Любой, кто хочет, независимо от того, в какой точке мира он находится и кто он по национальности, может принять участие! Вы можете присылать картинки, фотографии, очерки, отчеты, модели или отправить их в любом удобном читабельном или просматриваемом формате.
За лучшие предложения предусмотрен приз в размере 1000 долларов США. Другие участники также будут оценены. Победителей выберет жюри, состоящее из представителей Правительства ГБАО, мэрии города Хорог, Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан, Швейцарского бюро по сотрудничеству в Таджикистане, агентства AKDN, компании IDEA и представители хорогской общины.
Предложения принимаются до 29 августа, 18:00 по электронной почте
в любом подходящем формате (фото Вашего предложения будут приняты). Пожалуйста, четко укажите Ваше полное имя, возраст, страну и место жительства, номер телефона и адрес электронной почты. Вы также можете подать свое предложение лично Исполнительному аппарату Председателя города Хорог.
Конкурс приурочен к 30-летию независимости Таджикистана и поможет определить перспективы Хорога на следующие 30 лет. Предложения будут оцениваться по творчеству, культурному наследию, соответствие требованиям экологии, безопасности или компиляции этих стилей.
Победители и другие участники будут приглашены на церемонию награждения в Хорог! Спешите, пока не поздно! Победителями конкурса станут известные личности Памира, чьи идеи будут представлены во всем мире, а их идеи будут включены в Генеральный план города Хорог, и тем самым победители будут способствовать формированию будущего города и их имена останутся в новейшей истории Хорога – города поднебесья. Присоединяйтесь к нам, подумайте о проблемах нашего мира и наших городов, подумайте о проблемах и возможностях и предложите лучший путь на будущее. Ждем ваших предложений, как превратить Хорог в жемчужину Памира!
Свяжитесь с нами для подачи заявки, подачи документов и дополнительной информации:
эл. почта:
Viber, WhatsApp, Telegram: +992 90 900 99 67.
Конкурс проводится в рамках Программы устойчивого развития города Хорог: Программа устойчивого развития Хорог - это пятилетняя инициатива, направленная на создание объектов, структур и мощностей, чтобы сделать Хорог образцовым и устойчивым городом, она также способствует устойчивому экономическому росту и инвестициям. Программа объединяет государственные, плановые и инвестиционные структуры Республики Таджикистан с общественными инициативами и национальными и международными партнерами для обеспечения устойчивости и планирования возможностей для развития Хорога. Программа финансируется Управлением по развитию и экономическому сотрудничеству Государственного секретариата Швейцарии по экономическим связям (SECO).
Хорогская программа устойчивого развития осуществляется Филиалом Организации "Агентство Ага Хан по Хабитат" при поддержке Фонда Ага Хана в Таджикистане.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты