Производители одежды предупредили о миллиардных убытках
Влиятельные владельцы швейных фабрик в Бангладеш предупредили о катастрофических последствиях, если заказы для иностранных брендов не будут выполнены вовремя. Поэтому власти разрешат экспортным фабрикам возобновить работу, несмотря на рекордную смертность от COVID-19. Об этом сообщает The Guardian.
Влиятельные владельцы швейных фабрик в Бангладеш предупредили о катастрофических последствиях, если заказы для иностранных брендов не будут выполнены вовремя. Поэтому власти разрешат экспортным фабрикам возобновить работу, несмотря на рекордную смертность от COVID-19. Об этом сообщает .
Власти решили закрыть фабрики, офисы, транспорт и магазины с 23 июля по 5 августа и на неделю ввести режим самоизоляции, поскольку число заражений коронавирусом и смертность достигли рекордного уровня.
Вице-президент Ассоциации производителей и экспортеров трикотажных изделий в Бангладеш Мохаммад Хатем заявил, что экспортные заказы на сумму около трех миллиардов долларов окажутся под угрозой, если фабрики не откроются. В этом случае бренды перенаправят свои заказы в другие страны.
По этой причине больше 4 500 фабрик, где работает свыше четырех миллионов человек, возобновляют свою деятельность. Сотни тысяч рабочих стекаются в крупные города Бангладеш.
Республика Бангладеш — одна из крупнейших мировых экспортеров одежды. Эта промышленность — основа экономики страны с населением 166 миллионов человек, в ней задействовано около трех процентов населения.
Читайте также
- Таджикистан обозначил приоритеты регионального экономического сотрудничества в Улан-Баторе
- Арагчи: по ядерной программе Ирана никаких уступок, ответ США ожидается во вторник
- Иран на ГА ООН отверг претензии ОАЭ на три острова в Персидском заливе
- Власти Таджикистана за восемь месяцев направили на выплату пенсий и пособий более 3,3 млрд сомони
- Салехи: научный джихад иранских ученых продолжается в рамках национального сопротивления
- Сельское хозяйство ГБАО увеличило объём производства в 14 раз