Минпросвещения разрешит школам и вузам переходить на удаленку
Министерство просвещения России разрешит школам, колледжам и педагогическим вузам переходить на удаленный формат работы в зависимости от ситуации с коронавирусом в регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проект приказа.
Министерство просвещения России разрешит школам, колледжам и педагогическим вузам переходить на удаленный формат работы в зависимости от ситуации с коронавирусом в регионе. Об этом сообщает со ссылкой на проект приказа.
«Организация, осуществляющая образовательную деятельность, при реализации образовательных программ принимает решение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте РФ (...) и исходя из принципа обеспечения освоения обучающимися их в полном объеме», — сообщается в документе.
Из текста проекта также следует, что учебное заведение должно обеспечить создание образовательной среды с доступом к необходимым ресурсам, индивидуализацию и интерактивизацию процесса обучения.
Ранее , что следующие два года будет отремонтировано максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию (ПСД). Одним из подобных объектов станет школа в поселке Родина в , в которой кроме капитального ремонта в рамках партийного проекта будет построен ФОКОТ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты