Овдовевший россиянин сменил пол и захотел стать матерью своих детей
В Санкт-Петербурге местный житель овдовел, сменил пол, после чего захотел заменить своим детям мать. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.
В местный житель овдовел, сменил пол, после чего захотел заменить своим детям мать. Об этом сообщается в -канале Baza.
После смерти жены россиянин сменил пол и попытался изменить свой статус через ЗАГС. Однако сотрудники органа не пошли ему навстречу. Затем он пошел для официального оформления своего статуса в суд, где ему тоже отказали.
По данным Telegram-канала, суд аргументировал отказ тем, что у детей была настоящая мать, а значит документально заменить ее нельзя. Дети, по мнению суда, имеют право знать своих родителей, а в случае замены матери документально, вся информация о биологической родительнице будет удалена. Это означает, что могут пострадать права детей.
Ранее в (РПЦ) решили вопрос смены пола, после чего создали специальную рабочую группу по его изучению. К работе в этой комиссии привлекут компетентных экспертов.
Читайте также
- В Бохтаре с 5 октября камеры начнут фиксировать нарушения ПДД
- В Душанбе прошла акция «Чистый берег»
- Политолог: мировые цены на нефть доказывают, что Иран контролирует Ормузский пролив
- Таджикских мигрантов в России призвали заниматься самообразованием
- Олимпийская сборная Таджикистана по футболу проведет два товарищеских матча с Оманом
- Таджикистан обозначил приоритеты регионального экономического сотрудничества в Улан-Баторе