В охваченной лесными пожарами Якутии посреди дня пропало солнце
В охваченной лесными пожарами Якутии посреди дня пропало солнце. Местные жители засняли необычное явление на видео. Соответствующий ролик опубликован в Telegram-канале 14news.
В охваченной лесными пожарами посреди дня пропало солнце. Местные жители засняли необычное явление на видео. Соответствующий ролик опубликован в -канале 14news.
Аномальное явление произошло в селе Кобяй в Якутии. На видео, присланном очевидцем, виден падающий с неба пепел, который покрыл всю дорогу. Дым и пепел, затянувшие небо, скрыли солнце, из-за чего стало темно, как ночью.
Сами местные жители связывают пропажу солнца с лесными пожарами, которые, по сообщениям в Telegram-каналах, бушуют на дороге Кобяй — Бясь-Кюель.
Как издание NewsYkt, солнце также пропало в селе Багадя Кобяйского улуса. Местные жители отмечают, что село заволокло густым дымом, а пепел, падающий с неба, похож на снег.
Ранее в Гидрометцентре возможные причины пожаров в Якутии. По словам научного руководителя учреждения Романа Вильфанда, сложная пожароопасная ситуация сложилась из-за аномально жаркой погоды и антициклонов, происходящих все чаще из-за глобального потепления.
Читайте также
- ГАИ Таджикистана проводит рейд «Заплати налог и спи спокойно»
- В Душанбе проходит региональный форум МСЭ по цифровому развитию и кибербезопасности
- Спикер парламента Ирана предупредил о последствиях для стран, мешающих нефтяному экспорту
- В Таджикистане планируют заготовить более 408 тыс. тонн кормов для скота
- Для Таджикистана транспортная инфраструктура имеет стратегическое значение из-за горного рельефа
- В Цюрихе обсудили сотрудничество Таджикистана со Швейцарской торгово-промышленной палатой