В Госдуме прокомментировали ответ Порошенко Путину об украинцах и русских
Бывший президент Украины Петр Порошенко, вероятно, не читал или не понял статью российского лидера Владимира Путина о русских и украинцах. Об этом заявил депутат ГосдумыАлексей Чепа, комментируя слова Порошенко о различиях двух народов, сообщает РИА Новости.
Бывший президент Украины , вероятно, не читал или не понял статью российского лидера о русских и украинцах. Об этом заявил депутат , комментируя слова Порошенко о различиях двух народов, сообщает .
Пятый президент Украины , что украинцев от русских отличает собственный исторический опыт, язык, песни и танцы, кухня, а также политическая культура и отношение к правам человека. Такое мнение он высказал в статье для польского издания Gazeta Wyborcza, которая стала ответом на статью российского лидера Владимира Путина о единстве русских и украинцев.
«Он [Порошенко] говорит абсолютно не о том, о чем написано в статье, он неправильно ее трактует», — сказал Чепа.
Парламентарий отметил, что Путин не акцентировал внимание на отрицании национальности, а говорил об общем культурном контексте.
12 июля на сайте Кремля была статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». В ней затрагиваются вопросы формирования национального сознания у украинцев, их общности с русским народом. Президент пишет о желании Запада превратить Украину в своеобразный антипод России ради собственной выгоды. Материал опубликован на двух языках — русском и украинском.
Читайте также
- Иран обратился в ООН из-за угроз Трампа: правовой анализ
- В Душанбе покупателям бесплатно раздали многоразовые экологичные сумки
- В Душанбе обсудили роль женщин в таможенных органах Таджикистана
- Сенатор-республиканец призвала Трампа завершить войну с Ираном
- Преобразование противовоздушной обороны ОАЭ после 40-дневной войны
- ГАИ Таджикистана проводит проверки: техосмотр прошли лишь 66,5% автомобилей