В Кремле прокомментировали встречу Байдена с Тихановской
Встреча президента США Джо Байдена с бывшим кандидатом на выборах президента Белоруссии Светланой Тихановской не повлияет на обстановку в республике, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его комментарий приводит ТАСС в пятницу, 30 июля.
Встреча президента США с бывшим кандидатом на выборах президента Белоруссии не повлияет на обстановку в республике, считает официальный представитель Кремля . Его комментарий приводит в пятницу, 30 июля.
По его словам, российская сторона не может и не собирается вмешиваться в политические процессы в США. «С кем встречается президент США — это его суверенное право», — пояснил Песков.
28 июля Тихановская , что на встрече с американским президентом призвала его помочь сделать республику примером «ненасильственного перехода к демократии». По ее словам, разрешить политический кризис в стране можно только путем новых президентских выборов.
В свою очередь, Байден написал в Twitter, что встреча с лидером белорусской оппозиции стала для него честью и что он поддерживают стремление белорусов к демократии.
Тихановская прибыла в США 18 июля. Она также провела переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, советником Байдена по национальной безопасности Джейком Салливаном и американским послом в Белоруссии .
Читайте также
- В Кувейте обсудили привлечение инвестиций в Таджикистан
- Таджикистан и Молдова провели консульские консультации в Кишинёве
- В Душанбе проходит международный форум по связи и цифровизации
- Таджикистан и Узбекистан расширяют сотрудничество в управлении водными ресурсами бассейна Зарафшона
- Таджикистан и Катар обсудили новые инвестиционные проекты и ход реализации «Диёри Душанбе»
- МВД России подготовило список из 180 специальностей для мигрантов вне квоты