Попова заявила об отсутствии случаев передачи коронавируса от животного человеку
Глава РоспотребнадзораАнна Попова заявила об отсутствии случаев передачи коронавируса от животного человеку. Ее слова приводит ТАСС.
Глава заявила об отсутствии случаев передачи коронавируса от животного человеку. Ее слова приводит .
Главный санитарный врач вспомнила о ситуации на норковых фермах в Дании, где животные заразились мутировавшим коронавирусом. Для предотвращения распространения заболевания и из страха, что оно передастся людям, местные власти решили уничтожить всех норок на зверофермах.
Но, по словам Поповой, «дальнейшего развития эта ветвь изменчивости вируса не получила». Она отметила также, что на настоящий момент «описанных случаев передачи болезни от животных человеку нет».
Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что заболеваемость COVID-19 снижается в десяти регионах страны, а в 14 ситуация стабилизируется. По ее словам, полный цикл вакцинации в России более 21 миллиона человек. Из них около 20 миллионов — «Спутником V».
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана