Медведи за месяц убили двух туристов в российском природном парке
В российском природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, где медведь напал на туристов из Москвы и убил одного из них, раньше уже происходили смертельные нападения хищника, пишет РЕН ТВ.
В российском природном парке «Ергаки» в , где медведь напал на туристов из и убил одного из них, раньше уже происходили смертельные нападения хищника, пишет .
Директор парка Игорь Грязин напомнил, что за месяц это уже второй случай убийства медведем туриста. Здесь же в июне подросток, работавший помощником туристов. Стало известно, что животное накинулось и на мужчину, отправившегося на поиски мальчика, однако россиянину удалось отбиться от хищника ножом.
В нападениях отчасти виноваты и сами туристы, заявил Грязин. Они прикармливают хищников, что категорически запрещено техникой безопасности. По его мнению, из-за этого медведи в этой местности перестали бояться людей.
Ранее сообщалось, что в природном парке «Ергаки» медведь на группу туристов из Москвы. После того как они разбили лагерь у озера и начали готовить ужин, из леса вышел медведь. Животное проявило агрессию, и вся группа побежала к скалам, однако один из туристов отстал.
Руководство парка обратилось с письменным запросом с предложением полностью закрыть парк для посещения или ограничить территорию парка для занятия пешеходным туризмом.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты