Мишустин распорядился ускорить оценку ущерба от паводков
Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился ускорить процесс оценки ущерба от паводков на Дальнем Востоке. Его слова приводит РИА Новости.
Премьер-министр России распорядился ускорить процесс оценки ущерба от паводков на Дальнем Востоке. Его слова приводит .
«Сейчас работа, в которой участвуют аварийно-спасательные и социальные службы, продолжается, необходимая помощь людям оказана, сегодня оценка материального ущерба, чтобы выплатить компенсации людям», — заявил Мишустин и попросил поменьше бюрократии в этом вопросе.
Также он призвал ускорить строительство гидротехнических сооружений для защиты регионов Дальнего востока от паводков. Премьер-министр поручил предусмотреть выплаты на поддержку пострадавших сельхозпроизводителей региона.
Ранее президент в ходе совещания с правительством о масштабных паводках в России. По его словам, в зону подтопления из-за весенних паводков могут попасть пять тысяч поселений и 1,5 миллиона человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара