В Совфеде ответили на возмущения Японии из-за поездки Мишустина на Итуруп
Премьер-министр России Михаил Мишустин совершает поездки по территории, которая является российской, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в ответ на возмущения Японии из-за визита политика на остров Курильской гряды Итуруп. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 26 июля.
Премьер-министр России совершает поездки по территории, которая является российской, заявил первый зампред комитета по международным делам в ответ на возмущения Японии из-за визита политика на остров Курильской гряды Итуруп. Об этом сообщает в понедельник, 26 июля.
«Нам разрешение или уведомление другой страны для посещения своей территории не нужно. Я думаю, что японцам надо спокойно относиться к этому», — сказал сенатор. По его словам, вопрос по принадлежности Курильских островов для России закрыт, и в Токио уже должны это осознавать.
Ранее в понедельник Японии посла РФ для выражения ему протеста в связи с поездкой Мишустина на южнокурильский остров.
В понедельник Мишустин рабочую поездку на Дальний Восток и в Сибирь. Первым премьер посетил остров Итуруп, где осмотрел поликлинику Курильской центральной районной больницы и пообщался с медицинским персоналом.
Японская сторона не признает российского суверенитета над островами Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи, считая их своей территорией. же не признает самого факта территориального спора.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана