В Кронштадте дали салют в честь Дня ВМФ
В Кронштадте дали артиллерийский салют в честь Дня Военно-морского флота (ВМФ). Трансляцию мероприятия велась ТАСС на YouTube.
В дали артиллерийский салют в честь Дня Военно-морского флота (ВМФ). Трансляцию мероприятия велась на .
По данным , в общей сложности было произведено 30 залпов из орудий Д-44, которые сопровождались несколькими тысячами фейерверочных выстрелов. Отмечается, что купола разрыва превысили в диаметре 300 метров. Также в ходе праздничного салюта был применен 125-милиметровый пусковой комплекс праздничных салютов «Триколор» 2А96. Данная пусковая установка за один салют обеспечила выпуск больше двух тысяч выстрелов в течение минуты, окрашивающих небо в цвета государственного флага России.
25 июля в и Кронштадте главный военно-морской парад, посвященный 325-летию создания Российского регулярного флота. В нем приняли участие 54 корабля, в числе которых три фрегата из Индии, Ирана и Пакистана, а также 48 воздушных судов и свыше четырех тысяч военнослужащих.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара