Собянин оценил ситуацию с COVID-19 в Москве
Мэр МосквыСергей Собянин заявил, что количество выявленных за неделю заразившихся COVID-19 в столице сократилось на 27 процентов. Так градоначальник оценил ситуацию с коронавирусом. Его слова приводит ТАСС.
Мэр заявил, что количество выявленных за неделю заразившихся COVID-19 в столице сократилось на 27 процентов. Так градоначальник оценил ситуацию с коронавирусом. Его слова приводит .
«Сложная ситуация была. Мы с вами прошли этот период. Сейчас, наверное, полегче. За эту неделю только упала на 27 процентов выявляемость, и перед этим было падение большое. В два с лишним раза», — сказал Собянин во время открытия городской поликлиники №9.
Также мэр поблагодарил врачей за борьбу с коронавирусом и выразил надежду, что обстановка с заболеваемостью в Москве улучшится.
Ранее Сергей Собянин рассказал о ходе вакцинации пенсионеров в Москве. По его словам, в городе около миллиона пожилых граждан. Он отметил, что сложных последствий у этой категории населения после прививки нет, они реже болеют, а смертность среди пенсионеров в разы меньше.
Читайте также
- Иран предупредил страны региона о «злонамеренных намерениях» Израиля после сообщений о визите Нетаньяху в ОАЭ
- ООН осудила расширение израильских поселений на Западном берегу
- В городах России проходят мероприятия в рамках Недели культуры Ирана
- Иранские студенты-инженеры провели занятия у разрушенного США моста B1
- Иран: Трамп в «тупике» и не может принять решение
- «Проснитесь и верните контроль у коррумпированных политиков»: фрагменты письма КСИР американцам