Россияне избили медсестру из-за отказа сделать тест на COVID-19
В Красноярске россияне избили медсестру из-за того, что она отказалась сделать им ПЦР-тест. Об этом заявили в региональном Минздраве, сообщает Ngs.24.
В россияне избили медсестру из-за того, что она отказалась сделать им ПЦР-тест. Об этом заявили в региональном , Ngs.24.
Уточняется, что медсестра пришла делать тест на COVID-19 местной жительнице. Проживающие вместе с ней люди также потребовали сделать им ПЦР-тест. Медсестра отказала, после чего они набросились на нее.
В Минздраве заявили, что, согласно регламенту, медицинский работник не имеет права делать тестирование на коронавирус, если у человека нет симптомов заболевания.
«В результате конфликта медработнику были причинены телесные повреждения, а у одной из женщин разбит телефон», — говорится в сообщении регионального управления , опубликованном на ведомства.
Полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства произошедшего.
Ранее житель на медсестру во время взятия мазка на коронавирус. Больной COVID-19 россиянин схватил женщину за руку и угрожал ей ножницами. Как рассказала пострадавшая медсестра, она убежала от него и написала заявление в полицию.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии