Психиатр рассказал россиянам о скрытых последствиях COVID-19
После COVID-19 человек может не ощущать психологических изменений, которые происходят в его организме. О таких скрытых последствиях рассказал россиянам исполняющий обязанности генерального директора НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе, передает ТАСС.
После COVID-19 человек может не ощущать психологических изменений, которые происходят в его организме. О таких скрытых последствиях рассказал россиянам исполняющий обязанности генерального директора НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского , передает .
«С точки зрения психиатрии есть такие изменения, которые человек сам не ощущает, жалоб у него нет, и если не наступает та или иная ситуация, эти нарушения не проявляются», — рассказал он.
Психиатр пояснил, что после коронавирусной инфекции у людей может ухудшиться внимание, память и концентрация.
«Представьте себе: человек, у которого жалоб никаких нет, прочитал страницу, вроде бы все понял, перевернул и забыл, что он прочитал. И это достаточно часто встречается», — объяснил Кекелидзе.
Он добавил, что у переболевших COVID-19 россиян речь может становиться непоследовательной.
Психиатр также отметил, что после коронавируса ухудшается общее состояние организма. Это связано c физической активностью, когда человек не готов к интенсивным нагрузкам.
Ранее российский врач Татьяна Шилова неожиданное последствие коронавируса. По ее словам, после перенесенной инфекции может развиться конъюнктивит и снизиться зрение.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты