Коронавирус в Таджикистане: прирост инфицированных за два дня – 103 человека
За два дня 19-20 июля, по данным Минздрава , число инфицированных коронавирусом в республике увеличилось на 103 человека. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 14 228 человек. За прошедшие дни скончались еще три человека, и число умерших достигло 114 человек с начала пандемии.
За два дня 19-20 июля, , число инфицированных коронавирусом в республике увеличилось на 103 человека. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 14 228 человек.
За прошедшие дни скончались еще три человека, и число умерших достигло 114 человек с начала пандемии.
84 человека, по сообщению ведомства, за эти дни выздоровели, и общее число поборовших болезнь достигло 13 801 человека.
Между тем, глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус появления более опасного штамма COVID.
«Появляются другие варианты, которые являются даже потенциально более опасными, чем вариант дельта, который приводит сейчас к разрушающим последствиям. И чем больше будет вариантов, тем больше вероятность, что один из них просто будет обходить вакцины и таким образом нам придется все начинать сначала», - сказал он на 138-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК).
По словам главы ВОЗ, пандемию удастся остановить, только если вакцинировать достаточное количество населения. Так, к концу этого года должны быть привиты 40% жителей каждой страны, а к середине следующего - по меньшей мере, 70%.
«Если эти цели будут достигнуты, только так мы сможем положить конец пандемии и восстановить глобальную экономику», - отметил глава ВОЗ.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара