В Казахстане драка противников вакцинации с чиновниками попала на видео
В Нур-Султане произошла стычка между противниками прививок от COVID-19 и представителями Министерства здравоохранения Казахстана. Видео с инцидентом опубликовал портал NewTimes.kz.
В Нур-Султане произошла стычка между противниками прививок от COVID-19 и представителями Министерства здравоохранения Казахстана. Видео с инцидентом портал NewTimes.kz.
Потасовка произошла во время встречи вице-министров здравоохранения Казахстана Жандоса Буркитбаева и Ажара Гинията и официального представителя комитета санитарно-эпидемиологического контроля республики Ержана Байтанаева с группой женщин, требующих отмены обязательной вакцинации от коронавируса.
На видео попал момент начала драки, во время которого возмущенная активистка с бранью и кулаками накинулась на одного из чиновников.
В июле главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов постановление об обязательной вакцинации части граждан и запрете на посещение ими рабочих мест в случае отказа. Новые правила касаются сотрудников магазинов, кафе, ресторанов, салонов красоты, фитнес-центров, музеев, театров, гостиниц, систем телекоммуникаций, транспорта, здравоохранения и ЖКХ.
Читайте также
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях