В Таджикистане перерегистрацию не прошли свыше 2,4 млн. сим-карт
Avesta.Tj | 12.07.2021 | Перерегистрацию сим-карт мобильных операторов связи на паспорта (ID) образца 2014 года к сегодняшнему дню прошли 4 млн. 960 тыс. абонентов. Об этом на пресс-конференции сегодня, в Душанбе сообщил заместитель начальника Службы связи страны Ильхом Атоев. По его данным перерегистрацию на паспорта образца 2014 года не прошли 2 млн. 444 тыс. сим-карт...
Avesta.Tj | 12.07.2021 | Перерегистрацию сим-карт мобильных операторов связи на паспорта (ID) образца 2014 года к сегодняшнему дню прошли 4 млн. 960 тыс. абонентов. Об этом на пресс-конференции сегодня, в Душанбе сообщил заместитель начальника Службы связи страны Ильхом Атоев.
По его данным перерегистрацию на паспорта образца 2014 года не прошли 2 млн. 444 тыс. сим-карт из 5 млн. 144 тыс. активных абонентов мобильной связи. А всего абонентов мобильной связи в страны, по данным Службы связи насчитывается 7 млн. 571 тыс.
Тем временем, до окончания срока перерегистрации сим-карт по ID паспортам осталось 8 месяцев – до 15 февраля 2022 года. Если абоненты вовремя не успеют провести перерегистрацию, то их номера будут деактивированы.
Напомним, 30 апреля 2016 года вышло постановление правительства «О Порядке и требованиях подключения к сетям электрической связи и оказания услуг, связанных с ними».
Данное постановление вступило в силу 15 февраля 2019 года. Согласно документу, все абоненты должны были перерегистрировать свои сим-карты на ID-паспорта до 15 августа 2019 года.
Из-за больших очередей, возникших в паспортных столах после вступления в силу указанного постановления, президент Эмомали Рахмон продлил срок до 15 февраля 2020 года, а потом – до 15 февраля 2022 года.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России