В еще двух российских городах перестали пускать в кафе без прививки и ПЦР
В еще двух российских городах перестали пускать посетителей в кафе без прививки от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста. Речь идет о Владимире и Волгограде. Соответствующие указы вступили в силу в понедельник, 12 июля.
В еще двух российских городах перестали пускать посетителей в кафе без прививки от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста. Речь идет о и . Соответствующие указы вступили в силу в понедельник, 12 июля.
Так, губернатор 8 июля подписал , который обязывает кафе, рестораны, столовые и прочие заведения общепита пускать исключительно тех, у кого есть сертификат о вакцинации или отрицательный тест на коронавирусную инфекцию. Кроме того, без этих документов запрещается посещать массовые мероприятия на открытом воздухе или на огражденной территории.
Аналогичные меры в тот же день были введены и в , сообщается на региона. С 12 июля посетители заведений общепита, включая летние кафе, должны предъявить паспорт и любой из трех документов — сертификат о вакцинации с QR-кодом, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном за последние полгода заболевании или о наличии антител. Также в обоих регионах детей будут пускать в такие заведения только в сопровождении взрослых.
Ранее в было впервые уголовное дело о покупке поддельного QR-кода. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Фигурант дела приобрел подделку за девять тысяч рублей. По данной статье за покупку поддельного QR-кода грозит до двух лет лишения свободы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты